Trainer

Daniel Zielinski

Geschäftsführer der Loctimize GmbH in Saarbrücken

Mehr erfahren

Andreas Beck

Business Operator und Teamleiter Projektmanagement

Mehr erfahren

 andreas.beck@eurotext.de
Belén Agulló García

memoQ-Trainerin

Belén bietet Trainings für Übersetzer, die Spiele lokalisieren, für Projekt-Manager und für Unternehmen an. Mehr erfahren

 belen.agullo.garcia@gmail.com
Anna-Lena Tillberg

memoQ Trainer and CAT consultant / Linguist at Kommunicera Communications

Mehr erfahren

 anna-lena@kommunicera.se
Daniela Spinoza

Vendor-Managerin und memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 daniela.spinoza@go-global.com.ar
Joe Zhou (周兴华)

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 +86 13953586336
 xhzhou76@163.com
Attila Imre, PhD

memoQ-Trainer und Berater

Einführung in memoQ (hauptsächlich als Teil des akademischen Programms) Mehr erfahren

 attilaimre@ms.sapientia.ro
Adam Dahlström

Language Technology Manager

Mehr erfahren

 ad@stptrans.com
María Marta Montesano

Freelance Translator

Mehr erfahren

 (54 11) 4932-4211
 maru.montesano@gmail.com
 marum3
Jure Dernovšek

Key Account Manager und Trainer

Mehr erfahren

 jure.dernovsek@iolar.com
Marina Orešković

memoQ-Trainerin und Chief Operations Officer von Ciklopea

Mehr erfahren

 +385 1 375 1736
 marina.oreskovic@ciklopea.com
 ciklopea.marinaore
Pol Bernat

Language Engineer

Mehr erfahren

 pol.bernat@nova-transnet.com
Stanislava Dengová

Projekt-Managerin

Mehr erfahren

 421 2 5010 6714
 stanislava.dengova@lexika.sk
Thomas Imhof

memoQ-Trainer und Berater

Weltweit verfügbare Dienstleistungen in den Sprachen Deutsch, Englisch und Russisch Mehr erfahren

 info@localix.biz
Orsolya Fábián

memoQ Trainers and Consultants

Introductory/ advanced training - memoQ + CAT tools - translators, PMs, companies (Dutch, English, Hungarian, Italian). Mehr erfahren

 +31 (0)655 382 770
 info@lexyca.com
 italogos
dr Izabela Mrochen

memoQ-Trainerin und Beraterin

memoQ-Training für Übersetzer, Übersetzungsfirmen und andere Organisationen in Europa Mehr erfahren

 +48 601 142 752
 ikabelamrochen@gmail.com
Tasos Panagis

Leiter der Informationstechnologie

Mehr erfahren

 +30.2310.502.192 x6214
 panagis@nlgworldwide.com
Jose Palomares

memoQ-Trainer und Berater

memoQ-Training für Übersetzer, Übersetzungsfirmen und andere Organisationen in Nordamerika Mehr erfahren

 jose.palomares@vengacorp.com
Jacqui Birnie

memoQ-Trainerin und Beraterin

Grundlagen-/Aufbautraining für Übersetzer auf Englisch Mehr erfahren

 +44 (0)1925 414440
 jacqui.birnie@gmail.com
Anna Mohácsi-Gorove

memoQ-Training in ganz Europa auf Französisch, Deutsch und Ungarisch für Übersetzer, Übersetzungsfirmen und andere Unternehmen sowie Universitäten

Mehr erfahren

 anna@gorove.hu
 agorove
Paul-Louis Lelievre

memoQ-Trainer

Mehr erfahren

 paullouis.lelievre@tolingo.com
Lukas Reiterer

memoQ-Trainer

memoQ-Training für Übersetzer und Projekt-Manager (Anfänger sowie Fortgeschrittene) auf Deutsch und Englisch Mehr erfahren

 l.reiterer@meinrad.cc
Łukasz Rejter

memoQ-Trainer und Berater

Trainer und Berater – Offline- und Online-Trainings zu memoQ und dem memoQ-Server für Übersetzer und Projekt... Mehr erfahren

 biuro@greater.pl
Michael Scheuring

memoQ trainer

Mehr erfahren

 +49 9721 7035-18
 michael.scheuring@enssner.de
Adrian Gnatek

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 adrian.gnatek@transtechnology.pl
Leopold Laskowski

memoQ-Trainer und Übersetzer

memoQ-Training für Übersetzer, Übersetzungsfirmen und andere Organisationen in Europa Mehr erfahren

 leopold.laskowski@gmail.com
Alenka Metljak

memoQ-Trainerin

Training für Einsteiger und Fortgeschrittene zu memoQ und anderen CAT-Tools in englischer und slowenischer Sprache Mehr erfahren

 info@altplus.si
Anette Jakobsen

Beraterin (Übersetzerin) und memoQ-Trainerin

memoQ-Training auf Dänisch und Englisch für Studierende, Übersetzer und Projekt-Manager Mehr erfahren

 anette@global-denmark.dk
Anna Nebesskaya

memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 office@aspect-ua.com
Anne Katrin Welp

Unabhängige memoQ-Trainerin und Beraterin

Training für Einsteiger und Fortgeschrittene zu memoQ und anderen CAT-Tools auf Englisch, Schwedisch und Deutsch Mehr erfahren

 +46-(0)76-8030534
 info@akwconsulting.se
Antonia Gamallo López

memoQ-Trainerin, Übersetzerin und Lokalisierungsspezialistin

Mehr erfahren

 antonia.gamallo@gmail.com
Armin Mutscheller

memoQ-Trainer und Dozent

Medizinische und technische Übersetzungen, Softwarelokalisierung, Terminologieverwaltung und Training Mehr erfahren

 mutscheller@translationpartners.net
Bruno Ciola

memoQ-Trainer

Trainings – memoQ und andere Übersetzungstools für Projekt-Manager und Übersetzer (Italienisch, Deutsch, Englisch und... Mehr erfahren

 +39 0575 1787517
 info@cat-trainer.it
  ciolabruno
Caroline Wertenberg

memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 caroline.wertenberg@iconplc.com
Christin Gifhorn

memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 christin.gifhorn@tolingo.com
Ditte Balder

memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 ditte@global-denmark.dk
Elena Kirsanova

memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 elena.kirsanova@aspect-ua.com
Eric LINGO

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 mail@lingo-ls.com
Ewa Legumina

memoQ-Trainerin und Beraterin

Mehr erfahren

 maart@maart.com
Filipe Marto

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 info@Cognibridge.com
Filippo Rosati

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 info@italogos.nl
Gaby Fischbach

memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 Gaby.Fischbach@terex.com
Heinz Rudolf

Berater, Wiederverkäufer von memoQ und Trainer für Übersetzer, Projekt-Manager, Sprachdienstleister und Unternehmen (Spanisch und Deutsch)

Trainer, Berater und Wiederverkäufer für memoQ in Spanien Mehr erfahren

 heinz.rudolf@albisa-solutions.com
Iulianna van der Lek

Sprachtechnologie-Beraterin, Trainerin und Wissenschaftlerin

Praxisorientierte Workshops und Webinare zu memoQ translator pro und zur memoQ-Cloud (Englisch) Mehr erfahren

 +31 622 797 104
 info@tradflow.com
 iulianna.vanderLek
José Gambin

memoQ-Trainer

Mehr erfahren

 jagambin@abroadlink.com
Jamie Lingwood

memoQ-Trainer

Mehr erfahren

 info@fractalcommunications.com
Joseph Wojowski

memoQ-Trainer

Mehr erfahren

 jwojowski@foreigncredits.com
Juliet Margaret Macan

memoQ-Trainerin und Beraterin

Mehr erfahren

 juliet.macan@aranchodoc.com
Juraj Baran

memoQ-Trainer

Ich biete memoQ-Training in der Slowakei auf Slowakisch, Deutsch und Englisch an. Mehr erfahren

 baran@tetras.de
Környei Tibor

memoQ-Trainer und unabhängiger Übersetzungs- und Lokalisierungsexperte

Mehr erfahren

 tibor.kornyei@gmail.com
Kevin Lossner

memoQ-Trainer und Berater

Trainingskurse und benutzerdefinierte Trainingsmodule, Prozessentwicklung auf Englisch, Deutsch und Portugiesisch Mehr erfahren

 +49 3303 5364 01 [Germany], +44 20 3290 9404 [UK], +351 926 555 850 [Portugal]
 kevin@lossner.net
 kslossner
László Kovács

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 laszlo.kovacs@tek.hu
Lone Beheshty

memoQ-Trainerin und Beraterin

Mehr erfahren

 +44 (0)161 9808650/+44 (0)7870275731
 info@daniatraining.co.uk
 lonebeheshty
Martin Beuster

memoQ-Trainer und Berater: Entwicklung und Bereitstellung von Schulungsprogrammen für in mehrsprachigen Umgebungen arbeitende Fachleute

Training für Übersetzer und Projekt-Manager (Anfänger und Fortgeschrittene) auf Englisch und Deutsch Mehr erfahren

 +353 87 6813935
 beuster@loctimize.com
 martin_context
Maciej Mamiński

memoQ-Trainer und Berater

Umfassendes memoQ-Training für Übersetzer und Projekt-Manager auf Polnisch und Englisch Mehr erfahren

 maciej.maminski@getit.eu
Marek Pawelec

memoQ-Trainer und Berater, Übersetzer

memoQ-Trainings vor Ort und online für alle Niveaus und für Server-Projekte sowie Workflow-Beratung Mehr erfahren

 +48 605 254 587
 wasaty@wasaty.pl
 wasaty_MP
Martijn Waegemakers

memoQ-Trainer und Lokalisierungstechniker

memoQ-Training für Übersetzer und Projekt-Manager (Anfänger sowie Fortgeschrittene) auf Niederländisch und Englisch Mehr erfahren

 info@wcsgroupacademy.nl
Angelika Zerfaß

memoQ-Trainerin

Trainings fanden auf mehreren Train-the-Trainer-Veranstaltungen statt. Mehr erfahren

Michał Tosza

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 michal.tosza@translators.org.pl
Moshe Devere

memoQ-Trainer und Berater

Durch mein Training können Sie besser und einfacher arbeiten. Das Training wird auf Englisch und auf Hebräisch... Mehr erfahren

 972-2-9933660
 m.devere@marsdraw.com
 mdevere
Richard Sikes

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 richard.sikes@locflowtech.com
Roberto Savelli

memoQ-Trainer und Sprachdienstleister

Mehr erfahren

 roberto.savelli@albatrossolutions.com
Sandra Florindo

memoQ-Trainerin

Mehr erfahren

 info@ktv-kennisnet.nl
Sebastijan Pilko

memoQ-Trainer und Berater

Mehr erfahren

 sebastijan@pilko.eu
Ulrika Månsson

memoQ-Trainerin und Beraterin bei Kommunicera Communications

Mehr erfahren

 ulrika@kommunicera.se
Winnie Joseph

memoQ-Trainerin und Beraterin

Wir veranstalten memoQ-Trainingskurse (translator pro- und project manager-Edition) auf Englisch, Mandarin und... Mehr erfahren

 info@lingoes.co.uk
Zoltán Venéczi

memoQ-Trainer und Übersetzungstechnologie-Berater

Mehr erfahren

 zveneczi@gmail.com